pollux theater logopollux theater logo

pollux theaterトップページpollux theaterトップページpollux theaterスケジュールpollux theaterスケジュールpollux theaterフロアガイドpollux theaterフロアガイドホールレンタルpollux theaterホールレンタルpollux theaterリンクリンクpollux theaterアクセス地図住所pollux theaterアクセス地図住所pollux theater2Fスタジオpollux theater2Fスタジオpollux theaterお問い合わせpollux theaterお問い合わせpollux theater出演者募集pollux theater出演者募集

line02.png

ポルックスシアタースケジュール

2018年4月20日(金)

FIPエンターテインメント株式会社 定期公演

2018年3月16日(金)スタート!!
毎月第3金曜日
FIPエンターテインメント株式会社 定期公演
【料金】予約1,500円(+1D) / 当日2,000円(+1D)
【時間】open 19:00 start 19:20
【出演者】零code/GourDollS/GourBoyS
【ゲスト】

2018年4月21日(土)

アイドルRUSH!!〜番外編〜

【料金】1,800円(別途1D)
【時間】開場17:10 開演17:40
【出演】Cecil/藍川はるか/秋山衣梨佳/ヤンチャン学園KANSAI/Flight Bright/Kiss²×Drop/Sugar&Solt

①17:40-18:00 Kiss²×Drop
②18:00-18:20 秋山衣梨佳
③18:20-18:40 Flight Bright
④18:40-19:00 Sugar&Solt
⑤19:00-19:20 Cecil
⑥19:20-19:40 藍川はるか
⑦19:40-20:00 ヤンチャン学園KANSAI
 20:00-21:00 物販

2018年4月22日(日)

アイドルRUSH!!〜DAY〜part183

【料金】1,800円(別途1D)
【時間】開場10:30 開演11:00
【出演】大阪CLEAR'S/インフローレ女学院/Cecil/仮面女子候補生WEST/Flight Bright/いのうえまなみ/pomme rose/峰尾こずえ/群青のユリシーズ/新田真優子/M!YU.

①11:00-11:20 大阪CLEAR'S
②11:20-11:40 新田真優子
③11:40-12:00 Cecil
④12:00-12:20 pomme rose
⑤12:20-12:40 峰尾こずえ
⑥12:40-13:00 Flight Bright
⑦13:00-13:20 いのうえまなみ
⑧13:20-13:40 M!YU.
⑨13:40-14:00 インフローレ女学院
⑩14:00-14:20 群青のユリシーズ
⑪14:20-14:40 仮面女子候補生WEST
 14:40-15:40 物販

2018年4月22日(日)

アイドルRUSH!!〜NIGHT〜part183-インフローレ女学院 小林ほのか卒業ライブ-

【料金】1,800円(別途1D)
【時間】開場16:00 開演16:20
【出演】インフローレ女学院/Cecil/仮面女子候補生WEST/Flight Bright/いのうえまなみ/pomme rose/日比野友香(Noah'sMile)/峰尾こずえ/群青のユリシーズ/新田真優子/M!YU.

①16:20-16:40 M!YU.
②16:40-17:00 Flight Bright
③17:00-17:20 いのうえまなみ
④17:20-17:40 峰尾こずえ
⑤17:40-18:00 Cecil
⑥18:00-18:20 新田真優子
⑦18:20-18:40 日比野友香(Noah'sMile)
⑧18:40-19:00 pomme rose
⑨19:00-19:20 群青のユリシーズ
⑩19:20-19:40 仮面女子候補生WEST
⑪19:40-20:05 インフローレ女学院
 20:05-21:05 物販

2018年4月24日(火)

CIE_LIVE@NIPPONBASHI

【料金】1,000円+ドリンク500円
【時間】開場18:30 開演19:00
【出演】キャンディランド教団、鳥嶌鈴、アミーガス
【ゲスト】いのうえまなみ、pomme rose
【主催】クールイシカワエンターテインメント

2018年4月25日(水)

【料金】1,500円(別途1D)
【時間】OPEN 18:30 START 19:00
【出演】
【主催】株式会社オフィスエイト

2018年4月26日(木)

たっぷり3時間大騒ぎ!デリモク4月興業

【料金】1500円+D 500円(サービス軽食付)
女性&物販のみ入場=500円+D500円
(開演前の入場特典=200円引き)
【時間】開門18:30/開演19:00/終演20:40
【出演】リリシック学園/Cecil/木元のぞみ/こうめ/

タイムスケジュール(敬称略)
18:30~19:00 ご入場(特典タイム)
① 19:00~19:20 Cecil(20分)
② 19:20~19:40 こうめ(20分)
③ 19:40~20:00 リリシック学園20分)(前物販有り)
④ 20:00~20:20 木元のぞみ(20分)
20:20~22:10 ハイタッチ会・物販(90分以上可能)
【主催】株式会社日本橋エンターテイメントプロ

2018年4月27日(金)

ハニカミ+

【料金】2,000円(別途1D)
【時間】開場18:30 開演19:00
【ハニカミ!出演者】
大星志歩(インフローレ女学院)/佐野亮華(インフローレ女学院)/白方美羽(インフローレ女学院)/国村まい(インフローレ女学院)/古妻朋瑛(Noah'sMile)/東出二虹(テアトルアカデミー)/倉本萌々香(Purest)/美咲音羽(Fortune♣Doll)/島崎なぎさ(Fortune♣Doll)※4/27・4/30・5/5/鈴風紗菜(Fortune♣Doll)4/28・5/5/好本佐保(OFFICE・MINAMIKAZE)/松葉絢香(群青のユリシーズ)/田中梨瑚(群青のユリシーズ)/藤井彩来(プリンシバル)/後藤花観(OFFICE・MINAMIKAZE)※5/5のみ/和ほのか(OFFICE・MINAMIKAZE)※5/5のみ/塩野寧々(リアルム)/横川夢衣(Noah'sMile)/日比野友香(Noah'sMile)/森田花音(サンミュージック大阪)
【5/5特別出演】
葉月あゆみ(Fortune♣Doll)/朝比奈蓮姫(Fortune♣Doll)
【主催】オーサカオモロ委員会

2018年4月28日(土)

アイドルRUSH!!〜番外編〜

【料金】1,800円(別途1D)
【時間】開場10:30 開演11:00(予定)
【ライブ出演者】大阪CLEAR'S/星歌未来/群青のユリシーズ/一丁目一番地/オタフクガールズ/Fortune♣Doll

2018年4月28日(土)

アイドルRUSH!!〜番外編〜&ハニカミ+

オーサカオモロ委員会 presents オーサカアイドルソウル
ーアイドルライブとハニカミ公演が両方観れちゃうお得イベント!!!ー
【料金】2,000円(別途1D)
【時間】開場16:30 開演17:00(予定)
【ライブ出演者】
大阪CLEAR'S/インフローレ女学院/星歌未来/HANA&MOMO/群青のユリシーズ/新田真優子/一丁目一番地/Fortune♣Doll/One of force
【ハニカミ!出演者】
大星志歩(インフローレ女学院)/佐野亮華(インフローレ女学院)/白方美羽(インフローレ女学院)/国村まい(インフローレ女学院)/古妻朋瑛(Noah'sMile)/東出二虹(テアトルアカデミー)/倉本萌々香(Purest)/美咲音羽(Fortune♣Doll)/島崎なぎさ(Fortune♣Doll)※4/27・4/30・5/5/鈴風紗菜(Fortune♣Doll)4/28・5/5/好本佐保(OFFICE・MINAMIKAZE)/松葉絢香(群青のユリシーズ)/田中梨瑚(群青のユリシーズ)/藤井彩来(プリンシバル)/後藤花観(OFFICE・MINAMIKAZE)※5/5のみ/和ほのか(OFFICE・MINAMIKAZE)※5/5のみ/塩野寧々(リアルム)/横川夢衣(Noah'sMile)/日比野友香(Noah'sMile)/森田花音(サンミュージック大阪)
【5/5特別出演】
葉月あゆみ(Fortune♣Doll)/朝比奈蓮姫(Fortune♣Doll)
【主催】オーサカオモロ委員会

2018年4月29日(日)

劇団★ドリームステーション 第4回公演『FAKE HEART』

【料金】前売¥1,500 当日¥2,000(別途1D) 通しチケット前売¥3,000(各公演ごとに別途1D)
【チケット予約/お問い合わせ】
TEL:06-6575-9920
MAIL:info@373kaze.com
【時間】
1部 開場13:30 開演14:00
2部 開場17:30 開演18:00
【出演者】
一ノ瀬あかり/上平響/後藤花観/多見亮祐/浅見美早/手島瑞恵/和ほのか/濱田海斗/三木綾乃/山本健太郎
【主催】OFFICE・MINAMIKAZE

2018年4月30日(月・祝)

劇団★ドリームステーション 第4回公演『FAKE HEART』

【料金】前売¥1,500 当日¥2,000(別途1D)
【チケット予約/お問い合わせ】
TEL:06-6575-9920
MAIL:info@373kaze.com
【時間】
開場13:30 開演14:00
【出演者】
一ノ瀬あかり/上平響/後藤花観/多見亮祐/浅見美早/手島瑞恵/和ほのか/濱田海斗/三木綾乃/山本健太郎
【主催】OFFICE・MINAMIKAZE

2018年5月2日(水)

【料金】
【時間】
【出演者】

2018年5月3日(木・祝)

アイドルRUSH!!〜DAY〜part184

【料金】1,800円(別途1D)
【時間】開場12:00 開演12:30(予定)
【出演者】大阪CLEAR'S/インフローレ女学院/水城鈴/Lunaticu Alice

2018年5月3日(木・祝)

アイドルRUSH!!〜NIGHT〜part184

【料金】1,800円(別途1D)
【時間】開場16:00 開演16:30(予定)
【出演者】大阪CLEAR'S/インフローレ女学院/SPATIO/星歌未来/水城鈴/Lunaticu Alice

2018年5月4日(金・祝)

アイドルRUSH!!〜DAY〜part185

【料金】1,800円(別途1D)
【時間】開場12:00 開演12:30(予定)
【出演者】大阪CLEAR'S/インフローレ女学院

2018年5月4日(金・祝)

アイドルRUSH!!〜NIGHT〜part185

【料金】1,800円(別途1D)
【時間】開場16:00 開演16:30(予定)
【出演者】大阪CLEAR'S/インフローレ女学院

2018年5月5日(土)

アイドルRUSH!!〜番外編〜

【料金】1,800円(別途1D)
【時間】開場16:30 開演17:00(予定)
【出演者】大阪CLEAR'S/インフローレ女学院/水城鈴/AMER+/Lunaticu Alice

2018年5月6日(日)

アイドルRUSH!!〜DAY〜part186

【料金】1,800円(別途1D)
【時間】開場12:00 開演12:30(予定)
【出演者】大阪CLEAR'S/インフローレ女学院/AMER+

2018年5月6日(日)

アイドルRUSH!!〜NIGHT〜part186

【料金】1,800円(別途1D)
【時間】開場16:00 開演16:30(予定)
【出演者】大阪CLEAR'S/インフローレ女学院/AMER+

2018年5月8日(火)

ガチガチGP〜優勝賞金無限大〜

お笑い芸人達によるネタバトルイベント!
初回設定の優勝賞金は¥10,000
しかし!賞金獲得条件をクリアしなければ
キャリーオーバー制を用いて次回に持ち越し!!
すなわち、優勝賞金がどんどん膨れ上がり
金額がすごい事になる可能性も大いにアリ!!!
芸人も本気!運営サイドも本気!
おもしろくなる事間違いなし!!
そんなガチガチGPです!!
【料金】1,000円(1D込み)
【時間】OPEN 18:30 START 19:00
【出演】
【主催】ガチガチGP運営委員会
【お問い合わせ】@gachigachi_gp(ガチガチGP Twitter)

2018年5月9日(水)

Kansai New Wave!! 楽曲争奪戦 vol.4

月に1回開催されるKANSAI NEW WAVE 楽曲争奪戦で見事2回MVPを獲得した方にオリジナル楽曲が提供されます。誰がこの勝負を勝ち抜くのか!?MVPを決めるのは観客のみなさんの投票と審査員によるポイント!!みんなで新しいスターを生み出そう!!たくさんのご来場をお待ちしています!!
【料金】前売り 2000円  当日 2500円(+1D別途)
【時間】OPEN 18:30/START 19:00
【出演者】

2018年5月12日(土)

【料金】
【時間】
【出演者】

2018年5月13日(日)

アイドルRUSH!!〜DAY〜part187

【料金】1,800円(別途1D)
【時間】開場12:00 開演12:30(予定)
【出演者】大阪CLEAR'S/インフローレ女学院

2018年5月13日(日)

アイドルRUSH!!〜NIGHT〜part187

【料金】1,800円(別途1D)
【時間】開場16:00 開演16:30(予定)
【出演者】大阪CLEAR'S/インフローレ女学院

2018年5月14日(月)

【料金】
【時間】
【出演者】

2018年5月16日(水)

【料金】
【時間】
【出演者】

2018年5月18日(金)

【料金】
【時間】
【出演者】

2018年5月19日(土)

【料金】
【時間】
【出演者】

2018年5月19日(土)

アイドルRUSH!!〜番外編〜

【料金】1,800円(別途1D)
【時間】開場16:30 開演17:00(予定)
【出演者】大阪CLEAR'S/インフローレ女学院

2018年5月20日(日)

アイドルRUSH!!〜DAY〜part188

【料金】1,800円(別途1D)
【時間】開場12:00 開演12:30(予定)
【出演者】大阪CLEAR'S/インフローレ女学院/ふわり/すずはらかのん/Lunaticu Alice

2018年5月20日(日)

アイドルRUSH!!〜NIGHT〜part188-ふわり まつりんの生誕祭-

【料金】1,800円(別途1D)
【時間】開場16:00 開演16:30(予定)
【出演者】大阪CLEAR'S/インフローレ女学院/ふわり/すずはらかのん/Lunaticu Alice

2018年5月25日(金)

ハニカミ+

【料金】2,000円(別途1D)
【時間】開場18:30 開演19:00(予定)
【ハニカミ出演者】

2018年5月26日(土)

アイドルRUSH!!〜番外編〜&ハニカミ+

【料金】2,000円(別途1D)
【時間】開場10:30 開演11:00(予定)
【ライブ出演者】大阪CLEAR'S/インフローレ女学院
【ハニカミ出演者】

2018年5月26日(土)

アイドルRUSH!!〜番外編〜&ハニカミ+

【料金】2,000円(別途1D)
【時間】開場16:30 開演17:00(予定)
【ライブ出演者】大阪CLEAR'S/インフローレ女学院
【ハニカミ出演者】

2018年5月27日(日)

アイドルRUSH!!〜DAY〜part189-インフローレ女学院1周年記念イベント-

【料金】2,000円(別途1D)
【時間】開場12:00 開演12:30(予定)
【出演者】大阪CLEAR'S/インフローレ女学院

2018年5月27日(日)

アイドルRUSH!!〜NIGHT〜part189-インフローレ女学院1周年記念イベント-

【料金】2,000円(別途1D)
【時間】開場16:00 開演16:30(予定)
【出演者】大阪CLEAR'S/インフローレ女学院

2018年5月30日(水)

【料金】
【時間】
【出演者】

2018年5月31日(木)

「たっぷり3時間大騒ぎ!デリモク5月興業」

【料金】1500円+D 500円(サービス軽食付)
【時間】開門18:30/開演19:00/終演22:00
【出演者】リリシック学園/星見る夜を過ぎても/・・

Sweet Candy

osaka_logo_new.psd

大阪CLEAR'S